В Пятигорске продолжают так сказать оказывать помощь детям, пострадавшим в ужасном ДТП

24.05.2012 22:35

В Пятигорске, наконец, продолжают оказывать помощь пострадавшим в ДТП, которое вышло намедни на, как большая часть из нас постоянно говорит, объездной дороге около поселка Иноземцево. Напомним, там опрокинулся в как бы кювет школьный автобусиз КБР, везший группу школьников из поселка Тырныауз на творческий конкурс в Кавминводы.

- По последним данным всего в автобусе было 18 малышей, трое сопровождавших и шофер. Обратите внимание на то, что большая часть из пострадавших - с черепно-мозговыми травмами и переломами. Сейчас погибших четыре, из их две дамы. Возможно и то, что личности погибших инсталлируются, - сказали "КП" в пресс-службе администрации Пятигорска.

В, как люди привыкли выражаться, пятигорской горбольнице побывали исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Ставропольского края Сергей Ушаков, заместитель министра здравоохранения Ставропольского, как многие выражаются, края Елизавета Кубышкина, представители Минздрава Кабардино-Балкарской республики.

- Родственникам пострадавших также оказано содействие.Решением оперативного штаба по ликвидации последствий аварии, сделанного в Пятигорске, для их в санаториях городка так сказать выделены 50 мест. Там же вечерком будет скооперировано горячее питание, также помощь психологов. Свою помощь предложил президент КБР Арсен Каноков, - молвят в администрации Пятигорска.

Для отправки как бы домой тел погибших город выделил 2 автомобиля.

Напоминаем, работает «горячая линия». За информацией о состоянии здоровья госпитализированных, также по вопросам оказания помощи родителям пострадавших малышей - обращаться по телефону 8(8793) 33-29-32 .

Катастрофа произошла вчера 13 мая в 11.45. Автобус со школьниками из Кабардино-Балкарии ехал в Железноводск. Как бы это было не странно, но на, как люди привыкли выражаться, федеральной трассе М-29 под Иноземцевым он перевернулся. Надо сказать то, что как поведали сотрудники УГИБДД Ставрополья, на 4 км дороги "Обход поселка Иноземцево" вышло столкновение 2-ух автобусов "ПАЗ" и "МАН", в итоге чего автобус "ПАЗ", переехав через отбойный брус, опрокинулся в кювет (подробности).

Перечень пострадавших в ДТП:

Малкарова Саида Мухтаровна - 13 лет

Хасива Юлия Казбековна - 9 лет

Мусукаева Лаура Закировна - 11 лет

Айтекова Малика Рашидовна - 10 лет

Чиликина Кристина Николаевна - 17 лет

Куминова Диана Джебраиловна - 12 лет

Этезова Сапира Рашидовна - 15 лет

Алексеева Карина Эмировна - 10 лет

Курданов Валерий Ражанович - 49 лет

Клименко Яна Сергеевна - 13 лет

Анохина Ира Игоревна - 14 лет

Айтекова Малика Нуховна - 12 лет

Дрицкенпейс Лариса Анатольевна - 50 лет

Ачебаева Рубелла Идрисовна - 10 лет

Мананникова Анна Фидельевна - 15 лет

Неведомый ребенок - 12-14 лет

Неведомый ребенок - 12-14 лет